Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
Монтажная область 1@2x.png

  г. Людиново, Калужской области, 

                        ул. Маяковского, д. 6

  Версия для слабовидящих

Завершены ремонтные работы на воинском захоронении, расположенном в деревне Косичино (сельское поселение "Село Заречный").

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы», а также в ходе подготовки к празднованию 78-й годовщины Победы, на территории муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» продолжается масштабная работа по благоустройству и ремонту воинских захоронений времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В период с 2019 года по 2022 год включительно на территории Людиновского района были отремонтированы 19 воинских захоронений.
На сегодняшний день завершены ремонтные работы и пройден строительный контроль, осуществлявшийся МКУ "Людиновская служба заказчика", ещё на одном воинском захоронении, расположенном в деревне Косичино (сельское поселение "Село Заречный").
На данном захоронении установили новое ограждение, отремонтировали постамент и памятник, очистили плитку, установили мемориальный знак согласно Рекомендациям Министерства обороны Российской Федерации о мемориальных знаках на воинских захоронениях.
Ремонтные работы проводил Подрядчик, имеющий лицензию Министерства культуры РФ на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия народов Российской Федерации - ИП Виноградская Е. Ф. (г. Калуга).
Работы по благоустройству и ремонту воинских захоронений, в рамках данной программы, будут продолжены.



Возврат к списку