Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
Монтажная область 1@2x.png

  г. Людиново, Калужской области, 

                        ул. Маяковского, д. 6

  Версия для слабовидящих

Открытый районный фестиваль народного творчества "Царь Лен"

10 июля в городском парке культуры и отдыха города Людиново состоялся открытый районный фестиваль народного творчества "Царь Лен" в рамках реализации мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов России.
В фестивале приняли участие творческие коллективы и исполнители народной песни Людиновского района, а также гости из Кировского района.
Главным событием фестиваля стала церемония передачи символа года культурного наследия народов России в Калужской области.  Из рук заведующего отделом культуры администрации муниципального района "Город Людиново и Людиновский район" Инги Владимировны Макаровой эстафета была передана заведующему отделом культуры муниципального района "Перемышльский район" Оксане Анатольевне Немешаевой.
В сундук с символами районов была вложена кукла Людиновского района. Символ Людиновского района – собирательный образ -кукла в традиционном костюме Людиновского района. Наш Людиновский край богат обычаями и традициями, которые мы чтим и по сей день. Кукла дополнена элементами, связанными с историческими событиями города Людиново.
В руках у куклы самотканый рушник с гербом нашего города.
Голубая косынка, которая развивается на плечах куклы и  олицетворяет прекрасное голубую бескрайную даль озера с ее флорой и фауной. В руках кукла держит корзину наполненную овощами.
В рамках  фестиваля состоялись  выставка кулинарных изделий с применением льняного масла и льняного семя, выставка-конкурс букетов и композиций из цветов и композиций природного материала и льна, ярмарка изделий мастеров ремесел, декоративно- прикладного творчества, мастер-классы.
Ну и конечно творческие коллективы подарили всем присутствующим потрясающие эмоции.


Возврат к списку